«Химки-Подмосковье» оказали серьёзное сопротивление баскетбольному «Спартаку»

Сразу семь матчей состоялись сегодня в мужской баскетбольной Суперлиге. Состоялся бы и восьмой, но «Иркуту» было засчитано техническое поражение. «Питерец.ру» ознакомился с протоколом победного для «Спартака» поединка с командой «Химки-Подмосковье».

Букмекеры считали «Спартак» безоговорочным фаворитом, и основания к этому имелись. Ведь петербуржцы находятся среди лидеров Суперлиги, а химчане ведут борьбу за попадание в восьмёрку. К тому же подмосковная команда слабо играет в гостях в этом сезоне.

Однако химчане дали «Спартаку» настоящий бой: к началу заключительной четверти счёт был равным. Хозяева выиграли стартовый отрезок «+5», вторая четверть завершилась с такой же разницей в пользу гостей Санкт-Петербурга, а третья четверть победителя не выявила – 18:18. Лишь рывок в самый нужный момент помог спартаковцам победить. Самым результативным игроком встречи стал спартаковец Александр Варнаков (25 очков), химчанин Игорь Вольхин набрал 19 очков. По 9 очков и отскоков принёс победителям Евгений Фидий, а ещё один игрок нашей команды Юрий Першин совершил 4 перехвата.