Волейбольный «Зенит» закрепился на третьем месте в Суперлиге

Если посмотреть на статистику личных встреч «Зенита» и новосибирского «Локомотива», то преимущество было на стороне нашей команды. Однако «Питерец.ру» не забыл, что именно в этом чемпионате железнодорожники смогли одержать свою единственную победу над «сине-бело-голубыми». В 9-м туре хорошая игра Константина Бакуна помогла «Локо» победить со счётом 3–1 в родных стенах.

Именно Бакун стал центральной фигурой концовки первой партии, которую смог выиграть «Зенит». Поведя в счёте, хозяева расслабились и отдали вторую партию со счётом 16:25. Уверенная игра опытного Александра Волкова в третьем сете помогла «Зениту» взять партию и вновь выйти вперёд.

В четвертом сете «Локомотив» ни в чём не уступал «Зениту», и всё решили ключевые эпизоды. Символично, что победный мяч забил Георг Грозер, совсем недавно защищавший цвета новосибирцев. Победа со счётом 3–1 позволила команде Александра Климкина закрепиться на третьей строчке турнирной таблицы – 50 очков.

«Динамо – ЛО» накануне проиграло «Газпрому-Югре» со счётом 0–3.