«Зенит» проиграл «Фенербахче»: виноват не только Мак

Турецкие фанаты оказали поклонникам «Зенита» плохой приём, вооружившись ножами. Этот эпизод наверняка будет разбираться дипломатами, а сам матч оказался нерезультативным. «Питерец.ру» удивился, увидев в основе «Зенита» Краневиттера. Наличие дебютанта-разрушителя Барриоса и бразильца Эрнани в линии полузащиты вместе с аргентинцем показало: главное – не пропустить.

Однако «Фенербахче» к радости стамбульской публики смог открыть счёт уже в первом тайме. Организовал гол не пригодившийся в «Челси» нигериец Виктор Мозес (на фото). Новый главный тренер «Аристократов» Сарри отдал Мозеса в аренду в Турцию, где лидер сборной Нигерии на ЧМ – 2018 оборотов не сбавил. В эпизоде с голом в ворота Лунёва на 21-й минуте именно Мозес ассистировал алжирцу Слимани, хотя ещё одним соавтором взятия ворот «Зенита» стал Матьё Вальбуэна.

А вот Роберт Мак сплоховал, взявшись бить пенальти под занавес первого тайма. Голкипер «Фенера» Текин справился с ударом словака, и турецкий клуб удержал победный счёт 1:0. Шансы выйти в следующий круг у «Зенита» есть: дома нужно выигрывать с разницей в два мяча.