Кузяев стал героем победного матча с «Бордо»

«Бордо» сейчас находится в явном кризисе, что подтвердил проигрыш «Монпелье» в национальном чемпионате со счётом 0:2. Да и в Лиге Европы французский клуб за 2 тура не набрал ни одного очка, поэтому выезд в Санкт-Петербург стал для подопечных Рикардо Гомеса последним шансом в группе.

Настрой гостей показал гол в середине первого тайма. Иванович и Набиуллин проиграли свои микродуэли, и Бриан поразил ворота Лунёва. «Зенит» смог отыграться до перерыва: очередной гол головой забил Артём Дзюба.

На 53-й минуте Далер Кузяев заработал пенальти, но Дзюба не смог его реализовать. И тем не менее именно Дзюба и Кузяев соорудили решающий гол. Эта победа позволила «Зениту» сохранить лидерство в группе С (7 очков). Второй идёт «Славия» (6 очков), обыгравшая в гостях «Копенгаген» со счётом 1:0.

«Питерец.ру» отмечает хорошую посещаемость сегодняшней игры: посмотреть на противоборство «Зенита» и «Славии» пришли более 45 тысяч зрителей.

«Спартак» уже без уволенного Массимо Карреры играет с «Рейнджерс»: на 90-й минуте счёт не открыт.