«Салават Юлаев» и «Ак Барс» одержали победы в противоположном стиле

Победа над «Авангардом» окрылила «Салават Юлаев», который сегодня не заметил сопротивления «Трактора». Хотя в первом периоде Судницын остался «сухим», в дальнейшем юлаевцы накидали ему полную «авоську» шайб. Дубли Хартикайнена и Жаркова и шайба Ларсена – и счёт на 51-й минуте стал 5:0 в пользу хозяев льда. Ещё не уволенный главный тренер «Трактора» Герман Титов выпустил доигрывать матч Демченко, но счёт не изменился. «Питерец.ру» отмечает и 2 очка Линуса Умарка, который в игре с «Авангардом» не смог отметиться голами или передачами.

«Ак Барс» в который раз продемонстрировал, как в хоккее можно удержать счёт 1:0. А ведь в составе казанцев на этот раз нашёлся своеобразный «троянский конь». Речь о нападающем Артёме Лукоянове, который заработал огромное количество штрафных минут. Но воспользоваться удалениями Лукоянова, Педана, Глухова и Яруллина «Спартак» не сумел. Так шайба Алексея Потапова в дебюте второго периода оказалась победной.

«Сухарь» заработал Эмиль Гарипов (на фото), а ведь начало чемпионата сложилось для голкипера «Ак Барса» неудачно: травма и попадание в запас.