СКА разгромил «Йокерит», дубль сделал Хёрсли

Заполненная «Хартвалл-Арена» увидела беспомощный «Йокерит» и мощный СКА. Только при счёте 5:0 петербургские армейцы впервые пропустили, итог игры – разгромные 6:2 в пользу СКА.

«Питерец.ру» особенно выделяет неугомонного шведа Патрика Хёрсли. Уже набрав 3 очка в этой игре, Хёрсли забросил на 60-й минуте в большинстве. Порадовал и Никита Гусев – сразу 3 очка за результативные передачи.

Огорчил только гол, пропущенный СКА в большинстве. Менее классную команду такой поворот событий мог бы выбить из колеи. Отличился Марко Анттила (на фото), но шансов у «Джокеров» уже не было. К тому же помог СКА матч-штраф Лауридсена, после которого счёт для хозяев льда стал абсолютно безнадёжным.

Следующим соперником СКА станет «Локомотив», и у Хёрсли будет новый повод провести ударный матч. Ярославцы сегодня проявили характер и одержали волевую победу над «Ак Барсом» (2:1). И здесь не обошлось без матч-штрафа: 5+20 получил форвард казанцев Роб Клинкхаммер, и это стало поворотным моментом встречи. Из-за огромного количества удалений бесконечно долго тянулся третий период матча в Череповце, где «Северсталь» одолела «Торпедо» (2:1).