Глупое поражение «Зенита» в Махачкале

Почти получивший титул «осеннего чемпиона» «Зенит» обидно оступился в Махачкале: в матче с аутсайдером Российской Премьер-Лиги не смогли добыть даже ничью.

Если верить протоколу, зрителей на «Анжи-Арене» было мало. Так дагестанские любители футбола упустили шанс увидеть победу «Анжи» над лидером чемпионата. В стартовом составе «Зенита» вышли Луиш Нету и Клаудио Маркизио: именно итальянец открыл счёт в матче.

Пропустив в самом начале второго тайма, футболисты «Анжи» не растерялись и не только сравняли счёт, но и вырвали волевую победу. Первый гол в наши ворота забил южноамериканец Понсе. После этого арбитр Матюнин изгнал с поля Белорукова. Нужно было дожать уступающего в классе соперника, но вместо этого Смольников «привёз» пенальти. Лунёв не смог отбить удар с точки, и на 82-й минуте «Анжи» повёл в счете. Семак бросил в бой Заболотного, на спасти игру не удалось: обидная «баранка» в Махачкале.

Осечкой лидера воспользовался «Краснодар», одержавший уже ТРЕТЬЮ крупную победу подряд. Сегодня «Быки» одолели «Динамо» (3:0).