Широков забил буллит, и «Авангард» победил СКА

Омский «Авангард» в этом сезоне временно стал балашихинским – именно там «Ястребы» проводят номинально домашние матчи. «Питерец.ру» заметил, как уверенно «Авангард» стартовал в нынешнем чемпионате. До поездки в Санкт-Петербург омичи с огромным трудом смогли переиграть «Амур» в овертайме со счётом 4:3.

СКА привычно повёл в счёте: в первом периоде Бобкова пробил Ярно Коскиранта. Но в середине второй двадцатиминутки у ворот нашей команды произошёл несчастный случай. Игрок СКА пытался отбросить шайбу вдоль борта, но рикошетом от конька она прилетела точно на клюшку Тальбо. Канадец не растерялся и забил один из самых лёгких голов в КХЛ – 1:1.

Не ушёл со льда без результативной передачи Никита Гусев: он и Патрик Хёрсли помогли Наилю Якупову забросить 4-ю шайбу в нынешнем чемпионате. Но 35-летний Пережогин организовал ответную шайбу «Авангарда», автором которой стал Кирилл Семёнов. Выяснение отношений затянулось до буллитов: у СКА забил Дацюк, у гостей – Широков и Михеев.

В битве аутсайдеров минское «Динамо» разгромило «Сибирь» (5:1).