Шипачёв и Мозякин зажгли в Магнитогорске

Дела московского «Динамо» в регулярном первенстве КХЛ складываются не лучшим образом. А в предшествовавшем поединку в Магнитогорске матче с «Барысом» Вадим Шипачёв (на фото) очков набрать не смог. Но в игре с «Магниткой» Шипачёв разыгрался, сделав дубль и добавив результативный пас. Дмитрий Кагарлицкий набрал 4 (1+3) очка, столько же у Сергея Мозякина. Только за первый период зрители увидели сразу 5 заброшенных шайб, в дальнейшем команды не сбавили оборотов в атаке.

В итоге «Металлург» смог победить в овертайме со счётом 6:5, победу своей команде принёс Эллисон с передачи защитника Матушкина. Но и москвичи могут быть довольны: в турнирной таблице команда Владимира Воробьёва вплотную подобралась к зоне плей-офф. После 11 матче динамовцы столицы набрали 9 очков, столько же у «Витязя» и «Северстали».

Череповецкий клуб сегодня был бит в Екатеринбурге непобедимым в нынешнем чемпионате «Автомобилистом». «Северсталь» уступила со счётом 0:4, а самым результативным стал нападающий хозяев Найджел Доус (4 очка).