«Трактор» идёт ко дну в чемпионате КХЛ

Череда разгромов челябинского «Трактора» продолжилась. После 0:8 в Хельсинки и 1:6 в Москве от «Спартака» команде Германа Титова досталось и на своём льду.

«Питерец.ру» обратил внимание, что первые две шайбы сегодня «Салават Юлаев» забросил в меньшинстве. Отличились хоккеисты, имевшие отношение к СКА: открыл счёт Хохряков, а деморализовавший «Трактор» гол за секунду до второго перерыва забил Кадейкин. На третий период челябинские игроки вышли опустошённые, и юлаевцы их легко добили. Хартикайнен, Майоров и Бурдасов довели счёт до 5:0 в пользу гостей.

Не смог сыграть с «Салаватом Юлаевым» 32-летний нападающий «Трактора» Пол Щехура. В игре со «Спартаком» канадец получил травму и выбыл из строя. Но и без Щехуры вроде бы есть, кому забивать: имеются в составе Гюнге, Бёргстрём, Стоу, Кравцов и Полыгалов. В предыдущем туре чемпионата КХЛ «Трактор» смог добыть 2 очка в Сочи. Но разница шайб «-20» за 9 матчей говорит сама за себя. С такой игрой в обороне «Трактор» рискует не только остаться без плей-офф, но и провалить сезон.