Сразу 4 очка набрал Никита Гусев в Череповце

Нападающий Никита Гусев и защитник Патрик Хёрсли стали самыми результативными в составе петербургских армейцев в сегодняшней игре чемпионата КХЛ. Олимпийский чемпион Гусев раздал партнёрам 4 передачи, а Хёрсли дважды забил Доминику Фурху именно с передач Никиты.

«Питерец.ру» предполагает, что «Северсталь» пока не смогла восполнить потерю Дмитрия Кагарлицкого. Есть в череповецкой команде номинальное ударное звено, состоящее из легионеров. Но ни Эштон, ни Странски, ни Бойчак сегодня отличиться не смогли. Можно порадоваться за отыгравшего «на ноль» Хелльберга, который плохо начал этот сезон.

Отметился в протоколе этого матча и 20-летний защитник СКА Владислав Сёмин. В третьем периоде арбитры трижды наказывали его малым штрафом, но дивидендов «Северсталь» из этого не извлекла. Эта победа позволила СКА догнать «Локомотив», который сегодня огорчил своих болельщиков. Минское «Динамо» смогло на выезде победить железнодорожников со счётом 2:1, при этом 12 минут штрафа получил форвард «Локо» Андрей Локтионов.