«Сибирь» стала аутсайдером КХЛ

Владимир Юрзинов-младший лишился своего поста из-за провального старта «Сибири» в регулярном чемпионате КХЛ. Но и сменившему Юрзинова Александру Андриевскому в первом матче во главе «Сибири» не удалось победить.

Соперником проигравших до этого шесть матчей подряд новосибирцев было «Торпедо». И ведь если не победу, то первые очки в сезоне сибиряки заработать могли. За несколько минут до окончания третьего периода счёт был 2:2. И тут малый штраф получил Шарль Бертран. Торпедовцы уверенно реализовали «лишнего»: автором победной шайбы стал Михаил Варнаков.

А ведь именно Бертран сравнял счёт, забив Станиславу Галимову на 48-й минуте. «Питерец.ру» многого ждал от французского новичка «Сибири», но и Бертран, и команда старт чемпионата провалили. Нынешний состав новосибирцев особого оптимизма их поклонникам внушать не должен.

Было время, когда цвета новосибирцев защищали такие мастера, как Коскинен, Хёрсли, Тарасенко, Энлунд, Кугрышев, Шалунов и Шумаков. Сейчас лучшими бомбардирами команды-аутсайдера является нападающий Михайлов и защитник Пиганович (по 5 очков).