Результативность Шипачёва не спасает московское «Динамо»

Даже статистика на этот раз не сработала: предыдущие матчи московских и рижских динамовцев в рамках КХЛ заканчивались в пользу российского клуба.

Вписался в новую для себя команду и центрфорвард Вадим Шипачёв. В сегодняшней игре Шипачёв отличился уже на ПЕРВОЙ МИНУТЕ, когда вместе с Кагарлицким помог Тарасову открыть счёт. Но даже такое превосходное начало не помогло команде, в которую перед сезоном пришёл Валерий Шанцев. Легионеры рижан организовали ответную шайбу на 14-й минуте, и на перерыв команды ушли при ничейном счёте.

Перелом произошёл во втором периоде, когда Майоне и Шуленин довели преимущество рижан до двух шайб – 3:1 в пользу команды Гиртса Анкипанса. Ветераны москвичей Илья Никулин и Максим Афиногенов соорудили вторую шайбу в ворота Гудлевскиса в формате «5 на 3». Но удаление защитника Хиетанена позволило хозяевам льда порадовать трибуны четвёртой заброшенной шайбой в ворота Ерёменко. В этом большинстве отличился набравший отличную форму на старте чемпионата швед Линус Виделль (теперь у него 7 очков в 5 матчах).

Возглавит ли теперь московское «Динамо» Олег Знарок?