Александр Сёмин забил за «Витязь» в Казани

«Витязь» смог набрать 100% очков в двух первых выездных матчах сезона. А ведь соперники у команды Валерия Белова были серьёзные – «Нефтехимик» и «Ак Барс». Если в первой игре главным героем стал вратарь-новичок Ортио, то сегодня на первый план вышел Александр Сёмин.

Прошлый сезон бывший партнёр Александра Овечкина провёл в красноярской «Соколе». И вот – попытка «перезапустить» карьеру в «Витязе». «Питерец.ру» отмечает 8 заброшенных шайб в казанском матче и успех «Витязя».

Поведя 2:0 в первом периоде, «Витязь» в следующей двадцатиминутке уже уступал в счёте 2:3. Именно Сёмин с передач партнёров по тройке нападения Макеева и Чернова забросил важнейшую шайбу за полминуты до второго переыва – 3:3. Даже такая опытная команда, как «Ак Барс» оказалась не готова к «голу в раздевалку». В третьем периоде забивал только «Витязь»: победной стала шайба Рендулича, а Гривик не отказал себе в удовольствии поразить пустые ворота казанцев.

«Торпедо» снова смогло превратить 0:2 в победу. На этот раз в роли пострадавшей стороны выступили минские динамовцы, проигравшие в Нижнем Новгороде со счётом 2:3.