Шарапова: «Карла играла очень хорошо»

Казалось бы, всё говорил за победу Марии Шараповой над Карлой Суарес-Наварро и дальнейшее успешное выступление россиянки на кортах Нью-Йорка. Предматчевые расклады были на стороне Шараповой, которая особенно успешно играла вечерние матчи на Октрытом чемпионате США.

Однако блестящая победная серия победительницы US Open – 2006 в вечерних поединках прервалась именно во встрече с Суарес-Наварро. Испанка  выиграла в двух сетах со счётом 6:4, 6:3 и вышла в четвертьфинал.

В первом сете соперница Шараповой повела в счёте 5:2 и партию уже не отдала. Ключевым моментом второй партии стал брейк Суарес-Наварро в 5-м гейме. Шарапова не смогла переломить ход игры, а испанка удивила отличным уровнем тенниса.

«Питерец.ру» цитирует проигравшую: «Карла играла очень хорошо… Она посылала мяч выше, чем мои предыдущие соперницы. Я не смогла использовать свои шансы… Я колебалась, нужно ли идти вперёд… Я допускала невынужденные ошибки. Я играла слишком нестабильно».

Закончила свои выступления на US Open и прошлогодняя победительница Слоан Стивенс.