СКА проиграл в Нижнем Новгороде, ведя в счёте за 3:12 до сирены

Когда Никита Гусев уже на 34-й секунде нижегородского матча открыл счёт, можно было подумать – разгром торпедовцев неизбежен. Ведь в межсезонье нижегородцы не только перетасовали состав, а ещё и оказались на Востоке КХЛ. Новый тренер – канадец Немировски, и масса новичков, в том числе легионеры Боди, Хольм, Кейлоф и Миле.

Однако не легионеры были сегодня у «Торпедо» на первых ролях. При счёте 1:3 (это Виктор Тихонов во втором периоде забросил на исходе торпедовского большинства) на решающий штурм ворот Хелльберга хозяев льда повёл Михаил Варнаков.

Роковым стало не только удаление Рундблада, после которого Шенфельд сделал счёт 3:3. «Питерец.ру» обратил внимание, что Илья Воробьёв явно запоздал с тайм-аутом. Счёт стал равным, третий период подходил к концу и «плана В» у Воробьёва не оказалось. Армейцы по инерции пошли в атаку, но издевательский парашют на Дениса Паршина привёл к четвёртому голу «Торпедо».

Обескураженные двумя пропущенными шайбами за полминуты петербургские хоккеисты уступили, проиграв уже во втором матче сезона. А на старте сезона – 2017/2018 СКА Знарка в ОСНОВНОЕ время впервые проиграл только в начале ноября.