Английская драма в «Лужниках»

Начало матча для англичан получилось – лучше не придумаешь. Защитник Трипье нанёс хороший удар со штрафного, Субашич не выручил. Так фаворит повёл в счёте уже на 5-й минуте. Но дальнейшая тактика англичан откровенно разочаровала.

Попытка удержать 1:0 увенчалась закономерным провалом в середине второго тайма. Поймавший кураж Иван Перишич забил гол в стиле Златана Ибрагимовича, и счёт сравнялся. Англичане растерялись, и тот же Перишич вскоре попал в штангу ворот Пикфорда. Оборона команды Гарета Саутгейта во втором тайме и в дополнительное время играла с огрехами. Пикфорд выручил после опаснейшего удара в упор Манджукича, но на 109-й минуте наступила развязка. Неугомонный Перишич головой отправил мяч в английскую штрафную, и опередивший всех Манджукич забил исторический для хорватского футбола гол.

Саутгейт выпустил на поле Варди, но травма Трипье оставила англичан вдесятером. Спастись со стандартов не удалось, и Англия снова проиграла свой полуфинал мирового первенства. А хорваты 15 июля сыграют в финале с французами.