Хачанов, Касаткина и Дьяченко выиграли сегодня на Уимблдоне

Киприоту Маркосу Багтатису 17 июля исполнится 33 года, а на профессиональном корте APT он с 2003 года. В первом круге Багдатис неожиданно выбил «посеянного» 7-м Доминика Тима (хотя проигравший два первых сета австриец снялся из-за травмы). Хачанов в четырёх сетах переиграл ещё более возрастного, чем Багдатис, Давида Феррера из Испании.

Сражение между Хачановым и Багдатисом продолжалось пять сетов и закончилось в пользу молодости. Поведя 2–0 по сетам, Хачанов уступил сопернику две партии. Но в концовке пятого сета Хачанов сделал решающее ускорение и победил – 6:3, 6:4, 3:6, 6:7, 7:5.

Представляющая Казахстан Юлия Путинцева долго мучилась в первом круге с полькой Линетт, выиграв третий сет со счётом 10:8. Поэтому сил противостоять Дарье Касаткиной у Путинцевой могло не остаться: россиянка выиграла в двух партиях, позволив сопернице взять всего 5 геймов.

«Питерец.ру» следит и за выступлением выбившей Марию Шарапову Виталии Дьяченко. 19-летняя американка Софья Кенин не оказала Виталии серьёзного сопротивления. В третьем туре Дьяченко встретится с чемпионкой Roland Garros – 2017 Еленой Остапенко из Латвии.