Дьяченко выбила Шарапову с Уимблдона

Большим разочарованием обернулся Уимблдон – 2018 для Марии Шараповой. Вылет в первом же круге от соотечественницы Виталии Дьяченко – разве об этом мечтали многочисленные поклонники Марии?

Первый сет изобиловал брейками, но докатился до тай-брейка. В укороченной партии Шарапова добилась преимущества 5:2 и взяла стартовую партию. «Питерец.ру» считает ключевым моментом встречи начало второго сета. Шарапова вела 3:0 и 4:1 и 5:2. Но в критический момент Дьяченко выиграла три гейма подряд – и снова тай-брейк. На этот раз удачливее оказалась Виталия, и счёт по сетам сравнялся.

Активно играла Шарапова и в третьей партии (ей удалось дважды сделать брейк). Но при счёте 4:4 решающий рывок совершила Дьяченко, и этот драматичный поединок завершился поражением Шараповой (7:6, 6:7, 4:6). Сражение на травяном корте шло более трёх часов.

Первая ракетка Уимблдона, чемпионка Rolland Garros Симона Халеп без проблем прошла во второй круг. «Посеянная» второй Каролин Возняцки легко обыграла американку Варвару Лепченко (6:0, 6:3).