Дзюба и Акинфеев особо отличились в историческом матче с Испанией

На итоговом результате не могли не сказаться проблемы сборной Испании. Экс-чемпионы мира до начала игры выглядели фаворитами, но смена тренера накануне «Мундиаля» даром не прошла.

Йерро удивил всех, не выпустив с первых минут Иньесту. Однако испанцы быстро открыли счёт. Жирков жёстко сфолил, а при навесе со штрафного сплоховал Игнашевич – автогол и 0:1 на 12-й минуте. После этого испанцы решили контролировать мяч и удерживать преимущество в счёте. Однако не в первый уже раз на этом чемпионате мира сплоховал Пике. Угловой – и удар Дзюбы пришёлся в руку супругу Шакиры. «Питерец.ру» удивился, что пенальти бил сам Артём, но форвард забил – 1:1.

Второй тайм и дополнительное время прошли в вязкой борьбе, при этом испанцы владели мячом ¾ игрового времени. Однако забить снова «Красная фурия» сумела – послематчевые пенальти. Здесь снова ошибся Йерро: испанский тренер выбрал не тех бьющих. Коке и Аспас не смогли переиграть Акинфеева, и Россия вышла в четвертьфинал. Соперник нашей команды определится сегодня в Нижнем Новгороде, где Хорватия сыграет с Данией.