Кавани превзошёл Роналду: Уругвай вышел в ¼ финала

Вернулся в строй Хименес, и уругвайская оборона приняла оптимальный вид. Хотя Оскар Табарес поощрил хорошо сыгравшего с россиянами Лаксальта, который вытеснил из основного состава Варелу.

В ходе матча комментаторы подчёркивали тот факт, что Криштиану Роналду ни разу не забил в играх плей-офф чемпионатов мира. «Питерец.ру» уточнил: свой первый соответствующий матч лидер португальцев сыграл ещё 25 июня 2006 года. В том «нюрбергском побоище» со сборной Голландии (4 красных карточки при судействе Валентина Иванова) Роналду был заменён уже в первом тайме.

Не удалось отличиться звезде мадридского «Реала» и на этот раз. Португальский гол при счёте 1:0 в пользу Уругвая забил защитник-ветеран Пепе. Но героем стал форвард «Пари Сен-Жермена» Кавани – дубль. Кавани открыл счёт великолепным ударом головой, а победный мяч отправил в ворота Патрисиу после прекрасного удара ногой. Однако по ходу второго тайма Кавани получил травму и попросил замену. Если в четвертьфинале против сборной Франции сыграет только Суарес, атакующие возможности двукратных чемпионов мира снизятся.