Уругвай оказался сильнее, ещё и Смольникова удалили

Сборная Уругвая вышла на этот матч без центрального защитника Хименеса, а в стартовом составе команды Станислава Черчесова отсутствовали Юрий Жирков, Александр Головин и Марио Фернандес. «Питерец.ру» знает причину отстутствия Головина: жёлтая карточка сегодня означала бы пропуск полузащитником пока ещё ЦСКА 1/8 финала.

Герои стартовых туров сегодня сыграли неудачно. Автор первого гола в ворота Саудовской Аравии сфолил на Бентанкуре. И Луис Суарес открыл счёт уже в дебюте. Уругваец Лаксальт нанёс удар – мяч рикошетом от Дениса Черышева влетел в ворота Акинфеева. При счёте 0:2 в первом тайме до удаления доигрался защитник «Зенита» Игорь Смольников. Черчесов сразу же выпустил Фернандеса вместо Черышева – не помогло.

Во втором тайме на поле появились Кузяев и Газинский, но играть вдесятером против сыгранной уругвайской команды было сложно. Очень хотел открыть счёт своим голам на «Мундиале» Кавани, и в концовке форварду «ПСЖ» это удалось. После розыгрыша углового Годин перевисел нашего защитника и пробил. Акинфеев спас, но Кавани преуспел на добивании – 0:3 и второе место в группе А.