Польша провалилась на чемпионате мира в России

Этот разгром от Колумбии может напомнить польским болельщикам тяжёлое поражение от Португалии на ЧМ – 2002. Тогда пропустившая три «Мундиаля» сборная Польши отобралась в Японию и Корею, а нападающий Олисадебе казался едва ли не форвардом с приставкой «супер».

Так и в этой польской сборной есть суперзвезда – Роберт Левандовски из «Баварии». Но два поражения, от Сенегала (1:2) и Колумбии (0:3), досрочно выключили поляков из числа претендентов на выход в 1/8 финала. Сегодня удручала именно игра подопечных Навалки. Поляки выглядели значительно медленнее колумбийцев, а в атаке действовали едва ли не примитивно. Центральный защитник Мина не только прикрыл Левандовски, но и открыл счёт в конце первого тайма. Во втором тайме Фалькао и Куадрадо добили соперника.

Однако «Питерец.ру» не считает, что Колумбия выправила своё положение, набрав 3 очка за 2 тура. Соперник по 3-му туру – сборная Сенегала, которая упустила победу над Японией. Остаётся надеяться, что поляки с Левандовски во главе захотят «хлопнуть» дверью в матче с японцами, которые всерьёз претендуют на выход из группы.