Ужасное судейство матча Англия – Панама (6:1)

Англия и так была безоговорочным фаворитом матча с новичком мировых первенств – сборной Панамы. Египетский судья с колоритной фамилией Гриша сделал всё, чтобы панамцы пропустили как можно больше. Накануне бельгийцы после победы над Тунисом добились разницы мячей 8–2 (лучше только у сборной России!), англичанам нужно было не меньше пяти.

С помощью египетского арбитра это пять мячей родоначальники футбола «отгрузили» панамцам ещё до перерыва. Никаких вопросов нет к удару головой Стоунза и дальнему выстрелу Лингарда. Когда Стоунз забивал свой второй мяч, показалось – офсайд. Но Гриша засчитал гол, а на 45-й минуте назначил ВТОРОЙ за тайм пенальти в ворота Пенедо. Шла борьба в штрафной при подаче стандарта. Уже на этом ЧМ не было назначено несколько очевидных 11-метровых (вспомните вчерашнюю битву Германии и Швеции и фол Рюдигера).

5:0 после первого тайма – но Гриша продолжить «топить» Панаму. Мяч после дальнего удара попал в находящегося в офсайде Кейна – есть хет-трик. Упоённые своим преимуществом англичане даже не смогли сохранить свои ворота, пропустив со стандарта. «Питерец.ру» отмечает: теперь Англия и Бельгия имеют АБСОЛЮТНО одинаковую разницу мячей (по 8–2).