Колумбия разочаровала, проиграв Японии

Сборная Колумбии всерьёз собиралась превзойти своё лучшее достижение в истории – четвертьфинал ЧМ – 2014. Тогда команда Хосе Пекермана проиграла Бразилии в матче, который омрачила травма Неймара.

«Питерец.ру» впечатлён количеством известных игроков у колумбийцев. Но Пекерман пошёл на неоправданные эксперименты. На лавке начал матч Хамес Родригес, объяснение – микротравма. В центре защиты не нашлось места Мине из «Барселоны». Но Давинсон Санчес («Тоттенхэм») провёл ужасный матч, став просто посмешищем первого тура.

Да ещё и начало игры выдалось для фаворита просто шокирующим. Уже на 3-й минуте атака японцев привела к назначению пенальти и удалению 32-летнего Карлоса Санчеса. Кагава открыл счёт, однако колумбийцы отыгрались в меньшинстве ещё до перерыва. Хитрый удар Кинтеро, «замещавшего» Родригеса – 1:1.

Но японцы дожали соперника: Осако забил ударом головой после углового. Защитник ПСВ Арьяс только присутствовал при взятии ворот. Родригес, выйдя со скамейки, удостоился лишь жёлтой карточки. Активный в первом тайме Фалькао в дальнейшем был незаметен.