Аргентина буксует, а Месси даже пенальти не забил

По сравнению с Аргентиной впервые играющая на мировом первенстве Исландия – просто карлик. «Питерец.ру» напоминает, что аргентинцы играли в финале первого чемпионата мира, завоевали они серебряные медали и на прошлом ЧМ в Бразилии.

Наставник аргентинцев Сампаоли объявил состав ещё за день до игры: отсутствовали Меркадо и Игуаин, который вышел сегодня на замену в концовке. Аргентинцы бодро начали, был момент у Тальяфико. Фавориту удалось открыть счёт: точный удар удался Серхио Агуэро из «Манчестер Сити». На ЧМ – 2014 счёт 1:0 в пользу аргентинцев в первом тайме был чуть ли не гарантией итоговой победы южноамериканской команды. Но в центре обороны уже нет Гарая, постарел Маскерано, а Де Марию исландцы просто повязали. Ещё в первом тайме Финбогассон сравнял счёт, но у Аргентины была масса времени на второй гол.

Самый реальный шанс упустил Месси, который не сумел переиграть 34-летнего Халдорссона с «точки». Так исландский голкипер стал главным героем матча, по итогам которого дерзкая Исландия добыла сенсационную ничью.