Халеп выиграла первый Roland Garros, Надаль выиграл уже десять

Финал с американкой Слоан Стивенс сложился для Симоны Халеп тяжело. «Посеянная» под первым номером румынка виделась безусловным фаворитом финального поединка. Однако первый сет остался за Стивенс – 6:3. Когда американская теннисистка повела 2:0 во второй партии, Халеп оказалась на грани очередного поражения в финале турнира «Большого шлема». В Австралии Халеп тоже добралась до финала, но была бита ещё одной «неудачницей» Возняцки.

Стивенс начала валиться в 4-м гейме второго сета. Ведя 2:1 с брейком, она всухую уступила свою подачу – 2:2. Халеп выиграла два гейма подряд, и сравняла счёт. В третьей партии расстроенная упущенным преимуществом Стивенс просто развалилась – 6:1. Так 26-летняя румынка одержала главную победу в карьере, ради которой она пошла на серьёзные жертвы.

«Питерец.ру» поражается многолетней стабильности Рафаэля Надаля: испанец завтра может выиграть ОДИННАДЦАТЫЙ Открытый чемпионат Франции в карьере. Впервые испанец победил на Roland Garros ещё в 2005 году, а в прошлом сезоне Надаль одолел в финале Вавринку.