Шарапова разгромлена Мугурусой на Roland Garros

Если раньше Гарбин Мугуруса обыгрывала Светлану Кузнецову, то сегодня камня на камне не оставила от Марии Шараповой. И Шарапова, и Мугуруса прошли в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции без борьбы. Серена Уильямс даже не вышла на очередной поединок с россиянкой, а украинка Цуренко снялась перед 3-м геймом из-за травмы, пропустив испанку дальше.

Никакой борьбы в итоге не получилось: Мугуруса просто вынесла Шарапову с корта, победив со счётом 6:2, 6:1. Испанка взяла убедительный реванш за поражение от Шараповой в ¼ финала Roland Garros – 2014 («Питерец.ру» напоминает: тогда Шарапова выиграла титул). Наша теннисистка начала ошибаться с первых же розыгрышей и далеко отпустила соперницу в первом сете – 0:4. В дальнейшем игра у Марии совсем расклеилась, и поражение получилось безнадёжным. Хотя по итогам выступления на Открытом чемпионате Франции Шарапова приблизилась к первой двадцатке рейтинга WTA.

Мугуруса сыграет в полуфинале с Симоной Халеп, которая пока выступает на этом турнире очень уверенно. Не смогла остановить румынку и Ангелик Кербер.