Баскетбольный «Зенит» повёл 2–0 в серии с «Автодором»

Сегодняшняя победа в Саратове может стать ключевой в четвертьфинальной серии плей-офф Единой Лиги ВТБ между «Зенитом» и «Автодором». Хотя если посмотреть на бюджеты клубов, то «Зенит» – явный фаворит серии. «Питерец.ру» не стал пересчитывать в рублях, а просто приводит данные «Sportando»: «Зенит» – 11,6 млн $, «Автодор» – 2,3 млн $.

Кларк, Даунс и Клименко организовали стартовый рывок хозяев – 7:0 через полторы минуты игры. Но Уиттингтон набрал 5 очков подряд, после чего «Зенит» выиграл стартовую четверть «+6». Дальнее попадание Кларка установило счёт первой половины – 41:40 в пользу «Зенита». В начале второй половины «Автодор» вырвался вперёд на 7 очков. Однако снова полезно сыграл Уиттингтон, и третья четверть завершилась с перевесом «Зенита» в 4 очка. В дебюте четвёртой четверти трёхочковую «бомбу» забил Сергей Карасёв, однако саратовцы сдаваться не собирались. За 1:57 до сирены Даунс сократил отставание «Автодора» до 1 очка. Но нервной концовки не получилось: Евгений Воронов в нужный момент набрал 4 очка подряд, и «Зенит» победил.

УНИКС оступился в «Нижнем Новгороде», в этой серии счёт 1–1.