Безвольное фиаско баскетбольного ЦСКА в Белграде

Букмекеры считали ЦСКА в белградском полуфинале фаворитом – и ошиблись. «Реал» вышел в плей-офф с ПЯТОГО места, в первом раунде убрав в дороги «Панатинаикос» (3–1). Совсем недавно вернулся в строй Юль, по ходу сезона тяжёлые травмы получали Айон и Рэндольф.

Выигранная со счётом 30:20 первая четверть – вот и весь армейский позитив от очередной неудачи в «Финале четырёх» Евролиги. Стартовая феерия Хиггинса и хорошая статистика Хайнса – в плюсе. В минусе – очередное труднообъяснимое поражение. После травмы Воронцевича Итудис начал тасовать своих баскетболистов на позиции тяжёлого форварда. Особенно нелепо выглядел Радд, который за 1:52 на паркете отметился лишь потерей.

«Реал» при «-10» после стартового отрезка наглядно показал, как нужно переламывать ход решающих матчей. Сначала Кэрролл забил несколько важных «трёх», а во второй половине «джокером» выступил Трэй Томпкинс. «Питерец.ру» считает именно точные броски бывшего игрока БК «НН» в четвёртой четверти решающими в этой игре. «Реал» смог не допустить погони ЦСКА и выиграл – 93:82. Нандо Де Коло набрал свои 20 очков, но француз был явно не форме. Серхио Родригес – жалкие 5 очков.

В финале Евролиги «Реал» сыграет с «Фенербахче».