Хоккейный ЦСКА крупно проиграл дома «Металлургу»

СКА уже официально стал участником плей-офф, остальные 15 команд розыгрыша Кубка Гагарина определятся позже. Большой интерес хоккейной общественности вызвала встреча ЦСКА и «Магнитки».

«Металлург» успел в этом сезоне сменить тренера: сейчас командой вместо Ильи Воробьёва в статусе и.о. руководит Виктор Козлов. Те, кто ожидал победы ЦСКА ошиблись: армейцы смогли лишь открыть счёт. Сделал это отлично играющий в последнее время Кирилл Петров, которому ассистировали Александр Попов и Валерий Ничушкин.

Но во втором периоде сказали своё веское слово легионеры гостей. Войтех Вольски сравнял счёт, а Мэтт Эллисон, которого мы наверняка увидим на Олимпиаде в Пхенчхане, вывел «Металлург» вперёд. В третьем периоде ЦСКА не смог реализовать удаление Криса Ли и поплатился за это. Сначала Оскар Осала, а затем и Евгений Тимкин поразили пустые ворота ЦСКА. Окончательный счёт – 4:1 в пользу «Металлурга», который занимает 5-е место на Востоке КХЛ.

«Питерец.ру» посмотрел на восьмёрку участников плей-офф от Восточной конференции. Сейчас в неё входят «Ак Барс», «Авангард», «Нефтехимик», «Автомобилист», «Металлург», «Трактор», «Барыс» и «Салават Юлаев».