Канада побеждена на «Кубке Первого канала»: состоялся ли реванш?

Поражение от канадцев на ЧМ – 2017 надолго запомнится любителям хоккея. Тогда команда Олега Знарка вела 2:0 к началу третьего периода, но вчистую проиграла заключительный отрезок матча. Сегодня счёт 2:0 удалось удержать, но ту ли Канаду победила российская сборная?

В проигранном 20 мая полуфинале мирового первенства шайбы в ворота Андрея Василевского забрасывали звёзды НХЛ – Марк Шайфли, Нэйт Маккиннон и Райан О'Райлли. А в сегодняшней сборной Канады, как и прочих участников Евротура и Олимпиады – 2018, представителей НХЛ нет. Самыми известными хоккеистами в нынешнем составе канадцев «Питерец.ру» считает Криса Ли и Мэтта Эллисона из «Магнитки», Брэндона Козуна из «Локомотива» и Мэта Робинсона из московского «Динамо». Оппонентом Василия Кошечкина был голкипер «Салавата Юлаева» Бен Скривенс, забить которому россияне смогли лишь на 43-й минуте. Никита Гусев в большинстве отпасовал шайбу защитнику ЦСКА Никите Нестерову, который пробил Скривенса. Вторая шайба стала плодом усилий игроков СКА: Илья Ковальчук и Владислав Гавриков помогли отличиться Сергею Плотникову.

Но полноценный реванш за все обиды от «Кленовых Листьев» может случиться только в Пхенчхане.