Чехия разгромила Канаду на «Кубке первого канала»

А ведь именно такую Канаду, со Скривенсом в воротах и Козуном в атаке, любители хоккея и увидят на Олимпийских играх. Хотя сегодня ворота защищал Браст, от крупного поражения канадцев это не спасло.

После «сухого» первого периода команды обменялись шайбами во втором. Эллисон с передач Граньяни и Козуна вывел «Кленовые Листья» вперёд. Но отбывавший в этот момент малый штраф Михал Ржепик из «Слована» стал одним из главных героев матча. В КХЛ этот форвард высокой результативностью не отличается, но в игре за сборную блеснул. Именно Ржепик сравнял счёт за полминуты до второго перерыва.

А в третьем периоде забивали только чехи. Канадская оборона (в первой паре защиты играли Крис Ли и Мэт Робинсон) не смогла отбиться в меньшинстве после удаления Хаудена. Так на 47-й минуте Мозик с передач Секача и Коукала вывел вперёд Чехию – 2:1. Ещё две шайбы влетели в оставленные Брастом ворота: отличились 36-летний Эрат и оформивший дубль Ржепик. «Питерец.ру» взглянул на таблицу «Кубка Первого канала»: набравшая 7 очков чешская команда лидирует.