В победном матче со шведами очки набрали только игроки СКА

Любителей хоккея в первую очередь интересовали сочетание звеньев в стартовой для россиян встрече Кубка Первого канала. Уже записали себе в актив победы сборные Канады и Чехии (в овертайме над финнами).

«Питерец.ру» увидел две тройки атаки, состоявшие из хоккеистов СКА (Ковальчук – Шипачёв – Калинин, Широков – Каблуков – Кетов). Плотникова тренерский штаб объединил в игроками ЦСКА Андроновым и Телегиным, а Гусев играл в сочетании с московскими армейцами Капризовым и Шалуновым. В обороне две пары защитников СКА (Войнов – Гавриков и Яковлев – Зуб) играли в очередь с ещё двумя двойками (Хафизуллин – Киселевич и Нестеров – Марченко). А вот место в воротах Олег Знарок доверил Василию Кошечкину из «Металлурга», оставив на скамейке Сорокина.

Сборная России победила, забросив в каждом периоде в шведские ворота по шайбе. Хотя счёт открыли шведы: Петерссон на 10-й минуте материализовал в гол передачу опытнейшего Лундквиста. Но ещё в первом периоде Калинин сравнял счёт, а победной стала шайба Войнова после большинства во втором периоде. Окончательный счёт 3:1 установил реализовавший буллит Гусев.