СКА снова проиграл «Сочи»

В то, что СКА забьёт в Сочи всего лишь однажды, не верили даже букмекеры. Но в пятницу армейская атака явно не блеснула. Хотя «Питерец.ру» выделяет очевидного героя матча – вратаря хозяев льда Дмитрия Шикина. 41 отражённый бросок – таков показатель Шикина в победном для его клуба матче.

Счёт открыл Вадим Хлопотов во втором периоде. Первую и последнюю шайбу СКА забросил Илья Ковальчук, реализовавший удаление Алексея Цветкова. А победным для сочинцев стал бросок Ивана Ларичева на 55-й минуте. Последний штурм невским армейцам не удался, в итоге коллектив Олега Знарка прервал 10-матчевую победную серию. Кроме «Сочи» обыграть СКА в этом сезоне пока смогли «Ак Барс» и «Спартак».

Именно казанцы играли другой матч дня против «Локомотива». На своём льду команда Билялетдинова потерпела крупное поражение со счётом 1:4. Отлично сыграл железнодорожник Брэндон Козун, сделавший дубль. Именно этот легионер стал автором победной шайбы. «Локомотив» перебросал «Ак Барс» (38–28) и заслуженно победил. Ярославцы уверенно оккупировали 4-е место на Западе КХЛ.