Растерзанный «Ливерпулем» «Спартак» продолжит выступление в Лиге Европы

«Спартак» идёт в чемпионате России на четвёртом месте, отставая от лидера на 8 очков. «Ливерпуль» в Английской Премьер-Лиге занимает такую же позицию, но отставание от «Манчестер Сити» составляет 14 очков. Очная встреча в Англии стала классической «игрой в одни ворота».

Придал уверенности «Ливерпулю» быстрый гол, забитый с пенальти уже на 4-й минуте. Главный арбитр показал Джикия жёлтую карточку за фол против Салаха, а бразилец Коутиньо с «точки» не промахнулся. Сразу же можно было удалять Эмре Джана, но полузащитник из Германии отделался предупреждением. А ведь прыжок в ноги Зе Луишу со стороны выглядел очень грубо.

Спартаковцы пропустили в первом тайме ещё два мяча после быстрых атак «Ливерпуля», отличились Коутиньо и Фирмино. Удачной оказалась замена Юргена Клоппа: вышедший вместо Морено опытный Милнер отметился голевым пасом на Мане – 4:0. А на 50-й минуте хет-трик оформил Коутиньо, доведя преимущество хозяев поля до неприличного. «Ливерпуль» на этом не успокоился: Мане сделал дубль, а Салах установил окончательные 7:0.

«Питерец.ру» резюмирует: «Спартак» вслед за ЦСКА отправился в Лигу Европы, а в плей-офф из группы Е вышли «Ливерпуль» и «Севилья».