Торесен отдал результативную передачу, и СКА победил «Нефтехимик»

Патрик Торесен подтвердил, что и в 34 года не потерял интереса к хоккею. В КХЛ норвежец давно всем всё доказал, получив личные и командные трофеи. «Питерец.ру» предполагает, что весной в коллекции Торесена может появиться ещё один Кубок Гагарина.

В «Нефтехимике» достаточно известных болельщикам СКА личностей. Один Андрей Назаров оставил незабываемый, хотя и короткий след в истории невских армейцев. А ворота нижнекамцев защищает Илья Ежов, трудившийся сегодня в поте лица.

«Нефтехимик», ряды которого по ходу чемпионата пополнили Жига Еглич и Эрик Густаффссон, открыл счёт на 8-й минуте. С передач Аркалова и Волгина ворота СКА поразил Порядин. И до 53-й минуты подопечные Назарова сохраняли преимущество в одну шайбу. Однако Прохоркин (с паса Торесена) и Шипачёв (в большинстве) дважды пробили Ежова. Третью шайбу Александр Барабанов забрасывал уже в пустые ворота. СКА одержал трудную победу со счётом 3:1, выиграв девятый матч подряд.

В другом матче дня «Салават Юлаев» в овертайме обыграл московское «Динамо», дубль в этой встрече сделал Хартикайнен.