Чудинов открыл счёт, но «Авангард» проиграл СКА в «Ледовом»

Игорю Шестёркину и голкиперу «Авангарда» Доминику Фурху выпало много работы. Невские армейцы нанесли по воротам «Ястребов» 35 бросков, омичи по воротам СКА – 30.

Счёт открыл бывший защитник СКА Максим Чудинов, которому на 7-й минуте помогли отличиться Эверберг и Пёрселл. Удаление Стася привело к ответной шайбе Сергея Плотникова в большинстве.

Во втором периоде забивали защитники СКА. Гавриков вывел хозяев льда вперёд, а Войнов использовал удаление Анелёва – 3:1. Чудинов во втором периоде получил от арбитров 2+10 минут штрафа. В третьем периоде «Авангард» усилиями Михеева сократил отставание, но СКА удержал победный счёт 3:2.

Голкипер «Локомотива» Судницын «засушил» игру против «Барыса», которую железнодорожники выиграли со счётом 5:0. А 35-летний Александр Фролов забросил победную шайбу в овертайме в ворота «Йокерита». Принципиальный матч «Ак Барса» и «Салавата Юлаева» завершился с «футбольным» счётом 1:0 в пользу уфимцев. Победу юлаевцам принёс Антон Бурдасов, пробивший Гарипова на 23-й минуте.