«Шальке – 04» смогло отыграться с 0:4 в матче с «Боруссией» в Дортмунде

Встречи между «Боруссией» и «Шальке – 04» из Гельзенкирхена традиционно именуется «Рурское дерби». «Шальке» играет с логотипом «Газпрома» на футболках, что должно повысить интерес российского зрителя к команде Доменико Тедеско.

«Боруссия» повела со счётом 4:0 уже к 25-й минуте. Открыл счёт Обамеянг (на фото), которого впереди поджидали неприятности. Вскоре игрок «Шальке» Стамбули поразил собственные ворота, а ещё два гола забили Гётце и португалец Геррейро.

Но во втором тайме ход игры начал меняться. Стамбули частично реабилитировался за автогол, отдав результативную передачу на Бургшталлера. Счёт стал 4:1, и казалось, что это – гол престижа. Но через несколько минут Коноплянка помог Хариту забить второй гол «Шальке». Воодушевлённые гости усилили давление на ворота Вайденфеллера, и тут удаление схлопотал Обамеянг. А ведь скоростной габонец очень полезен при игре на контратаках. Ещё за 86-й минуте «Боруссия» вела с преимуществом в два мяча, но победу не удержала. Гол упорного Калиджури и отличный удар головой защитника Налдо, и на табло загорелись фантастические 4:4.

«Питерец.ру» размышляет о возможности ухода голландского тренера «Боруссии» Боша в отставку.