«Химки» проиграли концовку «Фенербахче» в 9-м туре Евролиги

«Химки» делегировали в национальную сборную Андрея Зубкова, но кадровые проблемы у коллектива Барцокаса на этим не исчерпывались. После травмы сегодня играл Гилл, а Робинсону точнее бросать по кольцу мешало повреждение пальца. Игравший в прошлом сезоне в турецком клубе Джеймс Андерсон вынужден был покинуть паркет из-за пятого фола, набрав 13 очков.

До перерыва «Фенербахче» уверенно держал нити игры в своих руках. Вернулся в строй Али Мухаммед, ранее известный под именем Бобби Диксон. До большого перерыва этот американский защитник успел забить дальний бросок.

У химчан солировал Алексей Швед (21) очко, но и Стефан Маркович (на фото) был полезен. В первой половине Маркович мог сравнять счёт дальним броском, но промахнулся. А развязка наступила на последней минуте. «Питерец.ру» считает, что Барцокас мог взять тайм-аут за 0:48 до конца при «-1». Но Гилл допустил потерю, после чего спортивную хитрость проявил Ванаймейкер. Разыгрывающий «Фенера» спровоцировал на фол Андерсена и получил право на три штрафных. Ванамейкер, до этого исполнявший штрафные неуверенно, забил все три, и счёт стал 67:71. Швед промахнулся из-за дуги, а данк Ванамейкера арбитры уже не засчитали.