«Спартак» в компенсированное время упустил победу над «Марибором» в Лиге Чемпионов

Группа Е, в которую попал в Лиге Чемпионов чемпион России по футболу, рискует быть одной из самых предсказуемых. Два фаворита – «Ливерпуль» и «Севилья» – уверенно оккупировали две первые строчки. А «Спартак» явно выше классом, чем словенский «Марибор», идёт на третьем месте. Хотя в очных встречах с «Марибором» спартаковцы второй раз довольствовались ничьей с тем же счётом 1:1.

«Спартак» долго не мог забить, сделать удалось лишь на 82-й минуте. Упустивший до этого убойный момент Зе Луиш смог переиграть Ясмина Хандановича. В первом матче этих команд «красно-белые» тоже вышли вперёд во втором тайме благодаря голу Александра Самедова.

И на этот раз победу вместе с хорошими призовыми от Лиги Чемпионов УЕФА удержать не удалось. Активный бразилец Таварес смог соорудить ответный мяч, автором которого стал вышедший на замену Мешанович. За 5 туров «Спартак» смог набрать 6 очков – 1 победа над «Севильей» (со счётом 5:1!) и 3 ничьи. Перед заключительным туром отставание «Марибора» от «Спартака» составляет 4 очка, поэтому место в Лиге Европы команда Массимо Карреры забронировала.

«Питерец.ру» следит и за матчем в Севилье, где «Ливерпуль» после первого тайма ведёт – 3:0.