Баскетбольный ЦСКА снова проиграл «Фенербахче» в овертайме, пропустив 31 очко от Веселы

8-й тур стал самым неудачным для российских клубов в нынешней Евролиге. Вчера «Химки» уступили на своей площадке «Маккаби», при этом Алексей Швед совершил чудовищное количество потерь.

А сегодня ЦСКА снова наступил на те же грабли, проиграв в дополнительной пятиминутке «Фенербахче». Турецкий клуб накануне проиграл в овертайме домашний матч «Олимпиакосу» (83:90), а на ЦСКА коллектив Желько Обрадовича настраивать не надо.

В первой половине «Фенербахче» смотрелся гораздо лучше. Весь матч неудержим был Ян Веселы. Чешский баскетболист раз за разом «гвоздил» данки в кольцо ЦСКА при попустительстве армейских «больших». Проигранная борьба за подбор и стала причиной поражения. Во втором овертайме при равном счёте Ванамейкер смазал решающий бросок. «Питерец.ру» отмечает, что в этот момент на скамейке сидел Веселы (31 очко). Но подбор выиграл Никола Мелли, который успел переправить мяч в кольцо – 95:93.

У ЦСКА на своём уровне сыграл Нандо Де Коло (18 очко, 6 передач и 2 перехвата). А вот адаптированный к игре против турецких команд Клайберн начал игру с нескольких потерь. Статистика Клайберна за 32 минуты на паркете такова: 10 очков, 6 подборов, 2 передачи, 4 потери и столько же фолов.