Сборная Италии не попала на чемпионат мира в Россию

Итальянцам скорее повезло со жребием: шведы не выглядели непроходимым соперником. Но невыразительный первый стыковой матч завершился победой скандинавов с удобным счётом 1:0.

В Милане на «Сан-Сиро» итальянцам нужно было забивать. Моменты были и в первом, и во втором таймах. Однажды после рикошета мяч попал в перекладину ворот Ольсена. Однако пройти центр шведской обороны, который цементировали Гранквист и Нильсон-Линделёф, хозяева поля раз за разом не могли. А подачи и навесы не были проблемой для высокорослых шведов. Навал в последние минуты и компенсированное время желаемого гола не принёс, и сборная Швеции отстояла минимальную домашнюю победу.

«Питерец.ру» отмечает, что шведы заслужили этот успех. Команда, которой руководит Янне Андерсон, заняла второе место в сложной группе А. Выиграли группу французы, а шведы обошли Голландию и Болгарию. В стыковых играх тренерский штаб шведов умело использовал проблемы сборной Италии. Разница поколений бросается в глаза: в обороне играли возрастные Буффон, Бонуччи, Кьеллини и Барцальи, а в атаке – Иммобиле, которому 27 лет.

Ранее прошли сквозь стыковые матчи и отобрались на ЧМ Хорватия и Швейцария.