Вслед за разгромом Швейцарии хоккейная сборная победила чехов – 5:2

Огненным стал третий период поединка россиян со швейцарцами на «Кубке Карьяла». «Питерец.ру» огорчён плохой заполняемости трибун на «Хартвалл-Арене» в этом матче – посмотреть было на что!

После второго перерыва швейцарцы вели со счётом 2:1. На шайбу в дебюте Максима Шалунова ответили голами Симон Мозер и Венсан Праплан. Но третий период стал бенефисом российской атаки. Пять шайб менее чем за 15 минут влетели в ворота опытного Йонаса Хиллера. Отличились Сергей Плотников (СКА), Никита Нестеров, Валерий Ничушкин и Михаил Григоренко (все – ЦСКА) и Владимир Ткачёв из «Ак Барса».

Сегодня главным героем стал Григоренко: форварду московских армейцев удался хет-трик. На 56-й минуте матча с чехами защитник СКА Динар Хафизуллин забросил пятую шайбу нашей команды в ворота Марека Мазанеца. Хорошо знакомый любителям КХЛ Якуб Клепиш, ныне выступающий за клуб «Млада Болеслав», успел сократить отставание в счёте с 1:5 до 2:5. Ассистировал Клепишу нападающий «Металлурга» Ян Коварж, который набрал в этой игре 2 очка.