Настойчивость Агуэро помогла Аргентине победить в «Лужниках»

Аргентина – 2017 является логическим продолжением команды, завоевавшей серебряные медали ЧМ – 2014. Тогда, в Бразилии, забить аргентинцам было архисложно. Не удалось поразить ворота Ромеро и футболистам сборной России в «Лужниках».

«Питерец.ру» отметил, что в составе российской сборной было 7 футболистов «Зенита» (Лунёв, Смольников, Жирков, Кузяев, Ерохин, Полоз, Кокорин), а у Аргентины – 3 (Маммана, Паредес и Ригони). Из тех, что точно должен сыграть на ЧМ – 2018 в основном составе южноамериканской команды на поле сегодня вышли Ромеро, Отаменди, Маскерано и Месси. Единственный гол забил активный Серхио Агуэро. На 86-й минуте форвард «Манчестер Сити» получил передачу от партнёра, находившегося в возможном офсайде, и со второй попытки поразил ворота Акинфеева.

Активно играл Фёдор Смолов, который во втором тайме сместился на левый фланг атаки. Но огромное преимущество аргентинцев при розыгрышах стандартных положений мешало нашим футболистам создавать опасные моменты. Хотя ещё при счёте 0:0 дважды бил по воротам Глушаков.