Хоккеисты в который раз проиграли финнам

Главной негативной новостью для болельщиков СКА стала травма Сергея Широкова. Столкновение с соперником привело к тому, что форвард невских армейцев отправился в больницу.

«Питерец.ру» отметил любопытный момент: друг против друга сыграли Игорь Шестёркин и Микко Коскинен. Очная дуэль голкиперов СКА завершилась в пользу опыта: Коскинен отразил больше бросков. В первом периоде при счёте 0:1 Шестёркин едва не совершил результативную ошибку, когда наша команда была в большинстве.

Решающей стала шайба Охтамаа, отличиться которому помог Анттила. Вслед за этим драку устроили Андрей Зубарев и Савинайнен. Арбитры выписали защитнику СКА и нападающему «Югры» по матч-штрафу. На последних минутах третьего периода глупое удаление заработал Кирилл Капризов. Финны спокойно держали шайбу и довели матч до победы – 3:2.

Отметились результативными действиями форварды СКА Никита Гусев и Сергей Плотников. Первый ассистировал Капризову, забросившему первую шайбу сборной России в игре при счёте 0:2. Плотников сравнял счёт с передачи Ивана Телегина на 38-й минуте.

11 ноября россияне сыграют со швейцарцами.