Драматичная развязка матча «Зенит» - «Тофаш»: выручил Курич

Отступать «Зениту» было некуда: домашнее поражение от турецкого «Тофаша» могло отбросить дружину Василия Карасёва на «дно» группы D. Первая четверть завершилась с разницей в 8 очков в пользу гостей. Этот задел «Тофашу» обеспечили Крокер и Оуэнс.

В начале второй четверти блеснул под щитами Дрю Гордон, а Кайл Курич начал пристреливаться из-за дуги. Именно одна из четырёх точных трёхочковых «бомб» Курича и принесла «сине-бело-голубым» победу в концовке. Но борьбе шла буквально до последних секунд. Как и в игре с «Ульмом», последнее владение было у соперника «Зенита». Но Крокер промахнулся, и трудная победа со счётом 84:82 досталась нашей команде. «Питерец.ру» выделяет очевидного героя матча, которым стал Курич. 28-летний американец набрал 27 очков, забросил победный бросок и сделал 6 подборов. Гордон не дотянул до дабл-дабла: 16 очков и 9 поборов. Лучшим у «Тофаша» стал лидер Еврокубка по количеству передач Эрмиш (10 очков + 12 передач).

В параллельных матчах «Гран-Канария» разгромила в гостях «Виллербан» (84:68), а «Тренто» обыграло «Ульм» (77:66). У «Зенита», «Гран-Канарии» и «Тофаша» теперь по 3 победы, у «Виллербана», «Тренто» и «Ульма» - по 2.