СКА по буллитам обыграл «Торпедо», победу принёс бросок Гусева

Торпедовцы смогли дать СКА настоящий бой в «Ледовом». Достойная игра с лидером чемпионата КХЛ словно стала ответом на слухи о финансовых проблемах «Торпедо».

Петерис Скудра решил выпустить в стартовом составе Лисутина, но очень скоро пожалел об этом. Хотя счёт открыли гости: Дугин отличился уже на 2-й минуте. Но Коскиранта и Гусев дважды пробили Лисутина, которого на 10-й минуте заменил Галимов.

Во втором периоде защитник «Торпедо» Сергиенко сравнял счёт, но Войнов реализовал большинство – 3:2. «Питерец.ру» обратил внимание, что торпедовцы в течение матча дважды наказывались за нарушение численного состава. В третьем периоде Войнов довёл преимущество СКА до двух шайб. Но нижегородцы проявили характер. В середине периода Паршин сократил отрыв, а за 4:10 до сирены Дугин сравнял счёт. В серии буллитов главными действующими лицами были Гусев и Паршин, в итоге 2 очка достались СКА.

Лучшим в субботнем матче стал набравший 3 (2+1) очка Войнов. Шансы поехать на Олимпиаду для этого защитника СКА увеличились, хотя СМИ растиражировали мнение Дмитрия Чернышенко. Президент КХЛ допустил возможность неучастия хоккеистов из КХЛ в зимних Олимпийских играх, если МОК не изменит свою текущую политику в отношении России.