«Тосно» проиграло «Краснодару», хотя Заболотный открыл счёт

Вторая подряд победа в чемпионате России должна укрепить положение главного тренера «Краснодара» Игоря Шалимова. Футбольные СМИ постоянно вспоминали все провалы «Быков» в текущем сезоне, включая вылет из Лиги Европы. Тосненцы отлично начали матч: Марков и Заболотный организовали взятие ворот Синицына уже на 4-й минуте. Но гости быстро сравняли счёт: Смолов справился с обработкой мяча и пробил Юрченко – 1:1.

Нокаутирующий удар подопечные Шалимова нанесли перед перерывом. Сначала Газинский вывел «Краснодар» вперёд, переиграв Юрченко. А на 38-й минуте Смолов забил свой второй мяч в этой игре. У тосненцев был весь второй тайм, чтобы попробовать отыграться с 1:3. Но «спартаковского» чуда не произошло, и гости отстояли свой перевес. «Краснодар» вскарабкался на промежуточное третье место, а тосненцы пока идут тринадцатыми.

Ниже команды из Ленинградской области (в активе «Тосно» – 17 очков) расположились «Динамо» (15 очков), «Анжи» (13 очков) и «СКА–Хабаровск» (12 очков). В другом матче дня в РФПЛ «Ахмат» на своём поле победил «Ростов» (1:0).