ЦСКА выиграл свой матч Евролиги вслед за «Химками»

Накануне «Химки» сотворили сенсацию, обыграв в Мадриде «Реал». «Королевский Клуб» серьёзно отнёсся к этом матчу: в строй срочно был поставлен ещё не долечивший травму Энтони Рэндольф. Словенский американец за 11 минут смог набрать 6 очков и игру «Реала» не усилил. «Питерец.ру» особо отмечает, что Алексей Швед смог превзойти Луку Дончича, хотя оба звёздных защитника смазали важнейшие трёхочковые в концовке. В итоге «Химки» выиграли со счётом 86:80, у Шведа – 20 очков.

ЦСКА неудачно начал игру с «Жальгирисом», проигрывая 5:11 в середине первой четверти. Но отличная игра Нандо Де Коло (25 очков и 10 передач) и Уилла Клайберна (26 очков) склонила чашу весов в пользу ЦСКА. В концовке «Жальгирис» пустился в отчаянную погоню, но проиграл. Лучшим у гостей был серб Мицич – 20 очков и 7 передач.

Сейчас продолжается матч «Барселоны» и «Олимпиакоса», но общие тенденции к 5-му туру прояснились. Если «Оли» сможет победить, то останется единственным клубом со 100%-ным показателем побед. В группу лидеров вместе с «Олимпиакосом» входят «Реал», ЦСКА и «Химки». В зоне плей-офф расположились «Фенербахче», «Маккаби», «Валенсия» и «Бамберг». Главным неудачником старта является турецкий «Анадолу Эфес» (с Данстоном, Макколлумом и Симоном) – 5 поражений.